Молодежный форум «Год Молодежи - старт в будущее»

В рамках Года Молодежи оренбургская делегация приняла участие работе молодежного форума «Год Молодежи - старт в будущее!».

Форум проходил в г.Нижнем Новгороде 2-4 ноября. Его организаторами стали Министерство образования и науки Российской Федерации и аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Форум открыла выставка, посвященная реализации государственной молодежной политики в Российской Федерации. На выставке были представлены три выставочных блока: «Стратегия государственной молодежной политики», «Стройотрядовское движение» и «Год Молодежи в Приволжском федеральном округе».

2 ноября состоялись также демонстрация фильма о Годе Молодежи и пленарное заседание. В пленарном заседании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов, председатель Государственного комитета Российской Федерации по делам молодежи Василий Якеменко, заместитель Министра образования и науки РФ Юрий Сентюрин, председатель Национального Совета молодежных и детских объединений России Александр Соколов.

Как отметил Александр Коновалов, опыт проведения Года Молодежи в Приволжском федеральном округе поможет началу работы государственного комитета молодежной политики. По его словам, в 2007 году аппаратом полномочного представителя было сделано все возможное, чтобы максимально охватить все интересы молодежи. По итогам годовой работы было выделено пять направлений: стремление молодежи к повышению деловой работоспособности; ее участие в политике и общественной деятельности; в проектах, связанных с историей края, воспитанием патриотизма и поддержкой демографической политики; студенческий спорт и работа с функционерами молодежной политики.

По окончании пленарного заседания состоялось награждение регионов и общественных объединений «За вклад в реализацию Года Молодежи в ПФО».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий