Гала-концерт областного конкурса «Русская песня»

Губернатор Алексей Чернышев поприветствовал участников и зрителей заключительного гала-концерта областного конкурса «Русская песня», который состоялся 3 ноября. Он подчеркнул, что в истории страны трудно найти более объединяющий и мобилизующий людей фактор, чем песня.

- Россия испокон веков была многонациональной и многоконфессиональной страной. Такой она является и сейчас. Примером тому может служить Оренбуржье, где проживают представители 119 национальностей. И первостепенную значимость для нас имеет сохранение этнополитической стабильности в регионе. Ведь для каждого человека важно жить в мире и согласии, иметь возможность спокойно трудиться и растить детей, - сказал губернатор.

Так сложилось исторически, что мощными консолидирующими факторами, играющими большую роль в сохранении и развитии государства, являются язык и культура. Как русский язык является основой государства Российского и сплачивает нашу большую, многонациональную страну, так и русская песня близка и понятна каждому. Алексей Чернышев пожелал конкурсантам победы и новых творческих достижений, всех оренбуржцев поздравил с праздником – Днем народного единства.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий