Открытие спортивно-культурного комплекса “Оренбуржье

- Открытие спортивно-культурного комплекса “Оренбуржье” – наша общая победа, которую горожане ждали около 30 лет, - сказал губернатор Алексей Чернышев 3 ноября на торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию дворца спорта на пр.Гагарина.

Строительство этого уникального для нашего региона объекта на 4,5 тысячи зрителей было продиктовано острой необходимостью создания в г.Оренбурге вместительного зала для проведения массовых культурных и спортивных мероприятий. Его возведение было поручено одному из передовых коллективов строительной индустрии – ЗАО “Заводэнергострой”, которое имеет огромный опыт в создании крупных производственных комплексов и объектов социальной сферы на территории области.

Коллективом предприятия под руководством Заслуженного строителя России, члена Общественной палаты Оренбургской области Евгения Балтенкова, были проведены работы по возведению каркаса здания, организована работа 35-ти субподрядных организаций, которые выполнили отделку сооружения, подготовку к эксплуатации сложных инженерных систем. Строители и монтажники с высоким качеством и в точно установленные сроки провели работы на общую сумму почти 1,5 миллиарда рублей.

Создание спортивно-культурного комплекса “Оренбуржье” стало поистине народной стройкой. Алексей Чернышев выразил благодарность руководителям ряда крупных промышленных предприятий, которые активно подключились к финансированию проекта (ООО «УГМК-Холдинг», ОАО «Оренбургэнерго», нефтяная компания ТНК-ВР, ОАО “Газпром”, ОАО НК «РуссНефть», ОАО «Уральская сталь», ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания»).

- Многие из моих коллег – губернаторов областей и республик, федеральные министры посчитали меня “авантюристом”, – сказал Алексей Чернышев. Но в результате переговоров руководители крупных компаний пошли на встречу Правительству области, став союзниками в реализации поставленной задачи. Таким образом, большая часть средств на финансирование строительства поступила из внебюджетных источников.

Благодаря совместным усилиям Правительства области, представителей бизнеса, строительных организаций, горожане получили в свое распоряжение прекрасный комплекс, где можно проводить массовые мероприятия на областном, всероссийском и международном уровнях. Губернатор отметил, что теперь в Оренбурге появилось прекрасное место отдыха, включающее в себя дворец культуры и спорта, парк у памятника Гагарину и культурный комплекс “Национальная деревня”.

Алексей Чернышев выразил признательность всем, кто принимал участие в создании дворца, украсившего областной центр. - Уверен, - сказал он, - что плодами вашего самоотверженного труда будут пользоваться не только наши современники, но и будущие поколения оренбуржцев.

Губернатор от всей души поздравил всех горожан и гостей Оренбурга с открытием дворца культуры и спорта, пожелал доброго здоровья, счастья и благополучия.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий