Основная арена спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» рассчитана на 4500 мест

Строительство спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» на сегодняшней день практически закончено, - заявил директор жилищного, коммунального и социального строительства области Виктор Усик.

Оно было начато в 2006 году в рамках областной целевой программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в Оренбургской области на 2006–2010 годы». Заказчиком-застройщиком выступило Государственное учреждение жилищного, коммунального и социального строительства Оренбургской области. Генеральный проектировщик – ОАО «Оренбурггражданпроект», генеральный подрядчик – ЗАО «Заводэнергострой» и 42 субподрядных организации. Всего на объекте строительства, продолжавшегося 18 месяцев, было задействовано 920 человек. Стоимость строительства составила 1млрд.411 млн. 803 тыс. рублей.

Спортивно-культурный комплекс «Оренбуржье» соответствует всем международным нормам и требованиям для проведения соревнований высшего уровня. Основная арена рассчитана на 4380 зрительных места с учетом мест для инвалидов-калясочников и VIP-лож, а с дополнительной трансформацией - до 4500 мест. Зал, оборудованный комментаторскими кабинами и рабочими местами для прессы, можно использовать не только как спортивный, но и для проведения концертов и выставок.

Комплекс располагает 11 залами. Это тренировочный зал для игровых видов спорта, тяжелой атлетики, для занятий силовой подготовки, для занятий на батуте, для занятий тхэквондо, тренажерный зал, для занятий шейпингом, для занятий аэробикой, для занятий сайклом (велотренажеры), бильярдный зал на 7 столов, зал для настольного тенниса. Общая площадь объекта составляет 26200 кв. метров. С учетом загрузки основной арены комплекс способен принять в сутки до 1024-х желающих заниматься спортом в условиях восьмичасового рабочего дня.

Максимальная суточная пропускная способность может достичь 1500 человек. К услугам спортсменов столовая, сауна с бассейном, конференц-зал, раздевалки, два буфета, судейские комнаты, блок медицинского обслуживания, комнаты отдыха, тренерские, инвентарные.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий