К 2010 году планируется построить для селян 44 тысячи квадратных метров жилья

О реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» в Оренбурге шла речь на аппаратном совещании администрации города.

В целом работа по реализации проекта получила положительную оценку. В пригородных хозяйствах впервые наметился рост поголовья скота, причем объем производства валовой сельскохозяйственной продукции составил около 1 млрд. рублей с увеличением на 9% к уровню 2005 года. Введен в эксплуатацию новый селекционно-гибридный центр по свиноводству ООО «Вишневский». Крестьянско-фермерскими хозяйствами и сельскохозяйственными кооперативами получено 19,6 млн. рублей кредитных ресурсов на покупку скота, сельхозтехники и семян.

Администрация города активно содействует сельхозтоваропроизводителям всех форм собственности в реализации выращенной продукции. Второй год на четырех рынках Оренбурга каждую субботу проводятся ярмарки. Количество и качество, доступная цена поставляемой сельскохозяйственной продукции полностью удовлетворяют потребности горожан. За 9 месяцев текущего года было произведено и реализовано на городских рынках 198 тысяч тонн мяса скота и птицы и 188 тонн молока.

В рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» к 2010 году планируется построить для селян 44 тысячи квадратных метров жилья.

Анализируя итоги проделанной работы, заместитель начальника Управления землепользования и развития пригородного хозяйства администрации г. Оренбурга Иван Солодовников подчеркнул, что агропродовольственный сектор города имеет большие потенциальные возможности и серьезные перспективы.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий