Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период вручены ТЭЦ

Все подразделения ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» Орская, Сакмарская и Каргалинская ТЭЦ, а также Оренбургские тепловые сети – готовы к работе в осенне-зимний период 2007-2008 годов.

Для оценки готовности обособленных подразделений была создана комиссия под председательством главного инженера «Оренбургской теплогенерирующей компании» Бориса Архипова. В состав комиссии, помимо технических специалистов компании, вошли начальник территориального центра «Уралэнерготехнадзор» Владимир Корягин, представители Волжской ТГК, специалисты управления по экологическому и технологическому надзору Ростехнадзора по Оренбургской области и Регионального диспетчерского управления.

Проверка проходила в два этапа: предварительная проверка с составлением перечня замечаний и окончательная проверка с составлением актов готовности. Основными критериями оценки были: своевременное и качественное выполнение программы ремонтов основного и вспомогательного оборудования, программы технического перевооружения и реконструкции, а также подготовка персонала. Первой из подразделений ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» паспорт готовности получила Каргалинская ТЭЦ. Этого результата «каргалинцы» добиваются еще со времен работы в составе «Оренбургэнерго». Коллектив теплоэлектроцентрали первым получает самый важный для энергетиков документ уже восьмой год подряд. Это подтверждает высокий уровень профессионализма персонала станции и их стремление обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей зимой.

Во время подготовки Каргалинской ТЭЦ к периоду осенне-зимнего максимума нагрузок был выполнен большой объем работ. В ходе ремонтной кампании осуществлен капитальный ремонт турбоагрегата, средний ремонт двух котлов, расширенный текущий ремонт турбоагрегата, а также капитальный ремонт градирни с заменой обшивы. Своевременно выполнены мероприятия по техническому перевооружению и реконструкции.

Планомерная масштабная подготовка персонала к работе в зимних условиях включала в себя обучение, инструктажи и тренировки. В полном объеме выполнены работы по устранению замечаний надзорных органов.

Генеральный директор ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» Александр Влазнев, вручая паспорт готовности под номером один Каргалинской ТЭЦ, поздравил весь коллектив теплоэлектроцентрали с этим знаменательным событием и выразил уверенность, что четкая и слаженная работа персонала станет залогом стабильной и качественной работы станции зимой.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также