Лучшие футбольные матчи впереди…

Одним из первых футбольных матчей, сыгранных на новом стадионе «Северный», стал матч между командой партии «Единая Россия» и командой МУП «Орское предприятие тепловых сетей». На сегодняшний день команда «ОПТС» является единственной футбольной командой среди предприятий жилищно-коммунальной сферы. На вопросы отвечает тренер команды Олег Алемасцев.

- Олег Иванович до прихода в команду «ОПТС» Вы тренировали профессиональные команды. Какие различия между профессионалами и любителями?
- Различия есть, и они были заметны сразу же, как только я пришел в команду. Но разница проявляется не в мастерстве и профессионализме игроков, а в отношении к делу. Меня удивило, что наши футболисты после напряженного трудового дня не идут домой, а приходят на тренировки. Их никто не заставляет, а коллективное отношение к делу было заметно с первых дней работы в новой для меня команде. Футбол весьма трудный вид спорта, прежде всего здесь играет роль коллективный фактор.

- Смена тренера привнесла изменения в тренировочный и игровой процесс?
- Каждый тренер имеет свои взгляды на учебно-тренировочный процесс. Ребята тренируются пять раз в неделю. Матчи проводятся согласно календарю соревнований, но непременно раз в неделю мы встречаемся с командой соперника на футбольном поле. Я решил немного по иному поставить тренировочный процесс. После чего ребята, пройдя процесс перестройки, узнали и открыли в футболе много нового.

- Есть уже доказательства тому, что вы избрали правильный путь для команды?
-В этом году команда «ОПТС» принимала участие в Чемпионате области по первой группе, где участвуют любительские команды. Мы заняли четвертое место среди 11 участвовавших команд. Несомненно, это достижение для ребят. Если быть точнее, награда за упорство и труд. Также довелось участвовать в Спартакиаде рабочего спорта, состоявшейся в этом году в Оренбурге. В футбольном матче принимала участие сборная команда, где от нашего предприятия участвовало 10 игроков. В результате второе место. Для города, где футбол находится в забытье, это несомненный успех. Есть надежда, что с открытием на базе ДЮСШ «Надежда» отделения футбола, данный вид спорта станет востребованным. Я в это верю.

- Кто из сотрудников тепловых сетей входит в состав вашей команды?
- Возраст игроков варьируется от 18 до 30 лет. Все они наши сотрудники. По-прежнему задают тон команде и наши ветераны, которые в силу возраста уже не участвуют в играх. Но непременно посещают тренировки в качестве зрителей и болельщиков. Это Александр Соломатин и Юрий Зачупейко.

- Поездки на соревнования, оснащение команды спортивным инвентарем и формой на сегодняшний день обходится недешево. Как вы с этим справляетесь?
- К сожалению, спорт в нашем городе находится на том уровне, что без спонсоров никак не обойтись. Нам повезло в этом плане. Потребности спортивной команды финансируются за счет спонсорской помощи таких предприятий как «ИндАстри» (директор Евтюгин Б.П.), ООО «Уралпроммаш» (директор Светушков С.И.), ООО «Жилкомсервис» (директор Садовников Л.П.), ЗАО «Сплав-Инвест» (директор Никольский В.М.). Хотелось бы выразить этим людям огромную благодарность за их помощь в развитии нашей футбольной команды и пожелать успехов и дальнейшего процветания.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий