ОАО «Оренбургэнерго» проводит организованную акцию для детей и подростков Оренбуржья «Когда электричество бывает опасным»

В последние дни учебной четверти в школах области проводятся тематические уроки Основ безопасности жизнедеятельности, посвящённые технике безопасности при взаимодействии с электроэнергией.

Уроки проводят начальники районов электрических сетей, инженеры служб охраны труда сетевых подразделений ОАО «Оренбургэнерго». Необходимость таких встреч энергетиков и школьников продиктована ростом детского травматизма на объектах электроэнергетики в стране.

Электроэнергия в быту и на улице, зачастую, для детей несёт скрытую угрозу. Как избежать опасности рассказывают на встречах со школьниками специалисты Северных электрических сетей. К этой работе привлечены специалисты по охране труда и технике безопасности, руководители районов электрических сетей. Вчера энергетики предприятия посетили подшефную школу №14 в Бугуруслане. Здесь была организована встреча с учениками среднего звена. В доступной форме, с использованием наглядного материала и видеосопровождения инженеры службы охраны труда и производственного контроля рассказали детям о правилах обращения с электроприборами, опасности контакта с электроэнергией, важности и престижности профессии энергетика. специализированные уроки здесь пройдут и сегодня – для младшего и старшего звена школьников.

Кроме того, на минувшей неделе, совместно с филиалом №4 Централизованной библиотечной системы, специалисты Северных электрических сетей провели урок для детей спецкоррекционной школы (интернат №2) в Бугуруслане.

Такие занятия специалисты ОАО «Оренбургэнерго» будут организовывать для учеников перед каждыми школьными каникулами.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий