Экспозиции Оренбургской области присужден диплом III степени в смотре-конкурсе "Архитектура и градостроительство регионов и городов России"

Экспозиции Оренбургской области присужден диплом III степени по номинации «За реализацию социально значимого архитектурного (градостроительного) проекта в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» Министерства регионального развития Российской Федерации.

Участие ведущих архитекторов и строителей нашего региона в реализации приоритетных национальных проектов было представлено в смотре-конкурсе «Архитектура и градостроительство регионов и городов России. Национальные приоритетные проекты» на XV Международном фестивале «Зодчество - 2007», который состоялся 21 октября в Центральном выставочном зале «Манеж» в г.Москва.

Более 50 представленных планшетов - не только идеи и архитектурные проекты, но и реализованные по ним постройки, отвечающие современным требованиям. Большая часть экспозиции посвящена жилищному строительству, строительству объектов образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, градостроительной документации. Это жилые дома по ул.Терешковой, сборные многоэтажные жилые дома из объемных элементов для микрорайона № 20 СВЖР, детский онкологический центр г.Оренбурга, клиника промышленной медицины ООО «Оренбурггазпром», межвузовская библиотека ОГУ, училище олимпийского резерва, спортивный комплекс «Оренбуржье», культурный комплекс «Национальная деревня», генеральные планы городов Бузулука, Гая, Оренбурга.

Организаторы мероприятия - Союз архитекторов России совместно с Министерством регионального развития РФ.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также