Первый юбилей

На днях в Оренбургском филиале Академии труда и социальных отношений состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 10-летия образования филиала.

Началось оно с исполнения красивого музыкального гимна Академии. Весь зал негромко и дружно пел стоя, демонстрируя единение и сплоченность. Среди почетных приглашенных гостей – начальник управления регионального развития Академии Сергей Россоха из Москвы, ректор Уральского социально-экономического института Сергей Кубицкий из Челябинска, директор Оренбургского областного департамента по труду Вячеслав Федосов, председатель областного комитета по делам молодежи Сергей Журавлев, начальник отдела координации деятельности вузов и сузов Министерства образования области Игорь Герасименко, начальник отдела труда комитета экономики и перспективного развития администрации г. Оренбурга, председатель Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Виктор Антонов, председатели областных отраслевых профсоюзных организаций, выпускники филиала.

В поздравлении Сергей Россоха выразил уверенность, что первый юбилей Оренбургского филиала Академии последним для него не станет. Москвичи бывают в филиале редко, т.к. в этом нет необходимости, большинство вопросов снимаются в процессе работы сами собой. Сергей Николаевич непринужденно поднял всем дух и настроение, когда стал вручать «подарки»: коллективу филиала – 100 тысяч рублей, директору Геннадию Косенкову – Почетный знак Академии и денежную премию, преподавателям и сотрудникам – денежные премии. В общем, всех отметил и порадовал. По его мнению, одной из сильных сторон филиала является его руководитель – Геннадий Александрович удивительным образом сочетает в себе консерватизм и открытость ко всему новому и современному.

В своем выступлении Виктор Антонов обратил внимание на то, что само существование Академии – это новые рабочие места, творческий коллектив, достойная заработная плата, благополучие семей сотрудников. Преподавателям филиала обеспечены условия для успешного карьерного роста, получения ученых степеней. Выпускники Академии достойно трудятся и в профсоюзных организациях, и во властных структурах, и в бизнесе. По словам Виктора Константиновича, задача оренбургского филиала состоит в том, чтобы добиться еще большего признания на рынке образовательных услуг, выпускать высококлассных специалистов своего дела. В перерывах между поздравлениями почетных гостей присутствующих «угощали» яркими номерами художественной самодеятельности. Концертная программа была подготовлена собственными силами с помощью колледжа и Оренбургского государственного института искусств. Романсы в исполнении Александра Кулагина, партии камерного ансамбля скрипачей, русские и эстрадные песни в исполнении ансамбля «Туасель» и Татьяны Рогожиной, бальные и современные танцы никого не оставили равнодушными. Зрители аплодисментами встречали и провожали всех выступающих артистов. Сегодняшний девиз оренбургского филиала Академии – «10 лет обучаем, совершенствуясь». В общем, наша Академия прочно заняла свою нишу на рынке образовательных услуг, свято чтит и приумножает добрые традиции и с уверенностью смотрит в будущее.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий