В Беляевке задерживают "скотокрадов"

Неплохие результаты принесло проводимое в период с 18 по 26 октября 2007 года оперативно-профилактическое мероприятие "Скотокрады". Сотрудниками ОВД по муниципальному образованию Беляевский район были раскрыты два преступления по "горячим следам" связанные с кражами скота.

Неся очередное дежурство сотрудники ОВД по МО Оренбургский район, 21 октября 2007 года задержали на границе МО Беляевский район подозрительного мужчину перегонявшего лошадь. Об этом происшествии они немедленно сообщили в отдел внутренних МО Беляевский район и передали задержанного прибывшим вскоре начальнику отделения уголовного розыска капитану милиции Крюковскому Александру Васильевичу и участковому уполномоченному милиции майору милиции Ненашеву Алексею Ивановичу. В ходе проведения работы с задержанным и оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что с минуты на минуту должны появиться подельники, чтобы забрать лошадь, которая была похищена в одном из населенных пунктом муниципального образования Беляевский район.

Сотрудниками милиции было принято решение устроить засаду. Вскоре к условному месту подъехал черный автомобиль ВАЗ-21099 с заказчиком и двумя перегонщиками. Все трое были задержаны, ими оказались жители г. Оренбурга. У скотокрадов был изъят сотовый телефон, похищенный у жителя Беляевского района числящийся в розыске за ОВД по МО Беляевский район.

24 октября текущего года от оперативного дежурного поступила информация о том, что в одном из населенных пунктов обслуживаемых отделом внутренних дел был похищен полуторагодовалый бычок из карды индивидуального гурта. На место происшествия выехали оперуполномоченный старший лейтенант милиции Арьков В., дознаватель лейтенант милиции Крюковский Андрей Васильевич, участковый уполномоченный милиции Илигенов Р.

Обследовав участок местности , они обнаружили в трех километрах от места кражи, в лесополосе шкуру, внутренности и ноги пропавшего животного. Опрос местных жителей, а также иные оперативно-розыскные мероприятия позволили выйти на след скотокрадов, которые уже успели сдать похищенное мясо на рынок на сумму 9200 рублей.

Преступления были раскрыты благодаря слаженности взаимодействия сотрудников милиции ОВД по МО Беляевский и Оренбургский районы.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, задержанные лица проверяются на причастность к совершению краж скота на территории муниципального образования Беляевский район и Оренбургской области.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий