По поводу некорректного отношения со стороны сотрудников УВД можно обращаться на Котова, 46

В прошлую пятницу, 26 октября, в прямом эфире «Авторадио» горожане задавали свои вопросы заместителю начальника Управления внутренних дел города Оренбурга Алексею Валерьевичу Чистякову.

- Какие вопросы находятся в сфере деятельности участковых и кто должен контролировать режим работы магазинов, расположенных в жилых домах? - таким был первый вопрос, который задала И. Н. Хасанова.

- Круг вопросов, которыми ведают участковые инспекторы, очень широк. Это и охрана общественного порядка, и защита имущественных интересов граждан. В частности, по вопросам работы торговых точек, расположенных в жилых домах, тоже необходимо обращаться к своему участковому, - ответил Алексей Чистяков.

- Периодически органами внутренних дел проводится опрос общественного мнения об отношении горожан к сотрудникам милиции и их деятельности, - продолжил заместитель начальника УВД. - И, что приятно, процент доверия граждан постепенно возрастает. Хотя справедливости ради надо отметить, что, к сожалению, бывают и случаи недостойного поведения сотрудников правоохранительных органов. В любой структуре, в любом коллективе имеются такие факты. Служба собственной безопасности принимает серьезные меры к тем, кто позорит честь милицейского мундира, вплоть до их увольнения. Мы работаем над тем, чтобы таких случаев у нас не было. Любой гражданин может письменно обратиться с жалобой, заявлением на имя начальника УВД г. Оренбурга по поводу некорректного отношения к нему со стороны сотрудников органов внутренних дел. Жалоба будет рассмотрена в обязательном порядке и в установленные законом сроки будет дан ответ. Обращаться можно по адресу в г. Оренбурге: ул. Котова, 46. Кроме того, любой гражданин может позвонить по «телефону доверия» или по телефону 02 и получить интересующую его информацию.

- Насколько результативно на территории нашего города ведется работа по исполнению Закона о запрете распития спиртных напитков в общественных местах? И существуют ли сегодня медицинские вытрезвители? - задал вопрос следующий радиослушатель.

- Более 15 тысяч протоколов в 2007 году составлено именно по этому административному правонарушению, - ответил Алексей Чистяков. - Около 600 из общего количества преступлений совершены в состоянии алкогольного опьянения. На сегодняшний день на территории города нет медицинского вытрезвителя. На прошлой неделе у Главы города рассматривался вопрос о создании подобного учреждения, но пока существуют определенные сложности с финансированием этой работы.

Радиослушатель Алексей Витальевич обратился с вопросом, который интересует очень многих оренбуржцев: когда город будет очищен от игровых автоматов?

Алексей Чистяков пояснил: законодательство Российской Федерации определило, что этот момент наступит только с 01.01.09. До этого срока заведения, отвечающие требованиям, утвержденным федеральным законодательством, будут продолжать свою деятельность. Следует отметить, что после проверок игорных заведений летом 2007 года на территории города были закрыты 24 игровых зала.

Следующего радиослушателя интересовало, насколько достоверна информация о реорганизации дорожно-патрульной службы. На что заместитель начальника УВД г. Оренбурга пояснил:

- Действительно, месяц назад был издан приказ о реорганизации и изменении штатной структуры, созданы отдел ГИБДД УВД г. Оренбурга и строевое подразделение ДПС, которое и будет заниматься надзором за дорожным движением. Но инспекторы пока останутся в каждом из четырех районов нашего города.

Как крик души автомобилиста прозвучал вопрос следующего радиослушателя: когда оплата штрафов за нарушения ПДД и выдача справок о снятии штрафов будет организована в одном месте, удобном для водителей?

- Уже сегодня штраф можно оплатить в операционных кассах системы «Город» и в кассах Сбербанка. На постах ДПС также существуют терминалы для оплаты штрафов по пластиковым картам, - сообщил Алексей Чистяков. - Во всех этих точках, кроме касс Сбербанка, штраф снимается автоматически сразу же после оплаты. На станции диагностики, расположенной на ул. Транспортной, уже с сентября платежи за прохождение технического осмотра автомобилей и государственную пошлину автомобилисты оплачивают в одном окне.

Алексей Чистяков заверил всех автомобилистов, что в ближайшем будущем все услуги по оплате штрафов будут компьютеризированы.

В ходе «горячей» телефонной линии заместитель начальника УВД г. Оренбурга Алексей Чистяков обратил внимание горожан на то, что самыми распространенными и самыми трудно раскрываемыми остаются преступления имущественного характера - кражи и хищения. Особое место среди них занимают кражи сотовых телефонов, поэтому оренбуржцам необходимо быть более бдительными в общественном транспорте и местах массового скопления людей.

Александр Попов дозвонился в прямой эфир, чтобы поздравить всех сотрудников УВД г. Оренбурга с приближающимся Днем милиции. Алексей Валерьевич поблагодарил радиослушателя за внимание и пожелал всем горожанам и своим коллегам взаимопонимания и доверия друг к другу.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий