30 октября - День памяти жертв политических репрессий

В связи с памятной датой Глава города Оренбурга Ю. Н. Мищеряков и Председатель Оренбургского городского Совета А.А. Шевченко выступили с обращением к горожанам.

Уважаемые оренбуржцы!

Вот уже много лет 30 октября Россия вспоминает жертв политических репрессий.

Этот день - еще одно напоминание нам, гражданам современного, независимого и динамично развивающегося государства, об одной из самых мрачных страниц нашей страны.

Политические репрессии 30-х годов прошлого столетия фактически стали необъявленной войной против собственного народа - большого, самобытного, многонационального, уникального народа бывшего Советского Союза.

Вот уже более полувека длятся многочисленные процессы по возвращению миллионам бывших «врагов народа» их доброго имени, которое было беспощадно втоптано в землю тоталитарной машиной.

Сегодня мы склоняем головы в память о наших соотечественниках, об их загубленных жизнях, об искалеченных судьбах их родных и близких. Мы должны помнить этот жестокий урок отечественной истории, чтобы не допустить его повторения. И вся наша деятельность в будущем должна быть направлена на укрепление мира и единства между людьми, на повышение уровня толерантности, на признание всего многообразия общественно-политических, религиозных взглядов и национально-культурных особенностей.

В этом залог стабильности нашего общества и его демократического развития!
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий