В дорожном хозяйстве области освоено 2 млрд. 615 млн. рублей из областного бюджета

В октябре была проведена большая работа министром строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрием Карповым, директором ГУ «ГУДХОО» Евгением Сусоевым и сотрудниками ГУ «ГУДХОО» по подготовке и защите объектов дорожного строительства. Финансирование которых будет осуществляться за счет субсидий из федерального бюджета в 2008-2009 годах, а также перечня объектов дорожного строительства для включения их в Федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы РФ (2010-2015 годы)».

Защита в Федеральном дорожном агентстве в городе Москве прошла успешно. В 2008 году из федерального бюджета на строительство и реконструкцию объектов дорожной отрасли будет выделено 902,92 млн.руб.

С начала текущего года были введены в эксплуатацию следующие объекты дорожного хозяйства:

В Бугурусланском районе - автодорога Старое Тюрино - Русская Бокла. Выполнена реконструкция асфальтобетонного покрытия протяженностью 5 км.; В Северном районе - автодорога Бобровка - Алпаевка на участке Красноярка - М. Алпаево, выполнен капитальный ремонт 7,5 км щебеночного покрытия; В Октябрьском районе - автодорога Октябрьское - Кузьминовка (ремонт). Устроено рециклером 18,56 км. покрытия из черного щебня; В Тюльганском районе - автодорога Тугустемир - Разномойка - граница Республики Башкортостан, выполнен ремонт 5 км. асфальтобетонного покрытия; В Оренбургском районе - автодорога Обход г. Оренбурга. Устроена шероховато-поверхностная обработка 32,7 км автодороги и железобетонный путепровод через электрифицированную железную дорогу на автодороге Чебеньки -Троицкое, длиной 50 м, ширина проезжей части - 9 м.

Подошли к завершению работы по ремонту улично-дорожной сети в городах и районах области, освоено 319,5 млн. рублей.

Закончен ремонт автодорог и мостов, проезд по которым осуществляется большегрузным транспортом ТНК.

Продолжаются работы на самом крупном объекте дорожного строительства области – автодорога Оренбург – Орск на участке обхода г. Орска с мостом через реку Урал. Работы на объекте ведутся согласно графику.

На автодорогах общего пользования произведен ямочный ремонт асфальтобетонных покрытий, ведутся работы по частичному ремонту асфальтобетонных покрытий и содержанию автодорог, а также по безопасности дорожного движения – нанесение горизонтальной разметки на дорогах, установка и замена дорожных знаков, сигнальных столбиков, барьерных ограждений.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий