Более 16 млн. рублей направлены социально значимые расходы бюджетных учреждений и организаций

23 октября из муниципального бюджета профинансированы социально значимые расходы бюджетных учреждений и организаций на общую сумму 16 миллионов 396, 9 тыс. рублей.

Эти средства направлены на оплату коммунальных услуг в учреждениях здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры и искусства, жилищно-коммунального хозяйства и пожарной безопасности города в сентябре (222,4 тыс. рублей), на оплату общестроительных работ и работ по капитальному ремонту в учреждениях образования (1 миллион 574,2 тыс. рублей), на инвентаризацию и формирование границ города (446,3 тыс. рублей), на оплату выполненных работ по устройству тротуаров на улицах города за август (200 тыс. рублей), на финансирование выполненных работ по проведению капитального ремонта в жилых домах, в том числе капитального ремонта жилья ветеранов Великой Отечественной войны (919, 9 тыс. рублей).

Кроме того, бюджетные средства были направлены на приобретение оборудования и мебели для учреждений образования, культуры и искусства, лечебно-профилактических учреждений (521,9 тыс. рублей), на оплату бесплатных медикаментов за октябрь (1 миллион рублей), на предоставление льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг ветеранам труда, реабилитированным лицам, жертвам политических репрессий за сентябрь, на выплату компенсации на проезд реабилитированным лицам за октябрь и оплату проездных билетов за октябрь (175,9 тыс. рублей).

Кроме того, городским бюджетом профинансированы расходы на обучение на курсах повышения квалификации педагогических работников образовательных учреждений города за счет субвенций, выделенных из областного бюджета (721,5 тыс. рублей), на компенсацию части родительской платы за сентябрь (761,5 тыс. рублей), на трансферты на питание школьников за октябрь (193,9 тыс. рублей).

Муниципальные средства израсходованы также на приобретение жилья молодыми семьями, проживающими в Оренбурге, по программе «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2003 - 2010 годы» (502,6 тыс. рублей), на субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг за октябрь (4 миллиона 229,3 тыс. рублей), на компенсации выпадающих доходов от предоставления населению жилищных и коммунальных услуг в 3 и 4 кварталах (3 миллиона 257,8 тыс. рублей).
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий