В магазинах Оренбурга должен быть выбор: взять подсолнечное масло за 60 или за 40 рублей за литр

Губернатор Алексей Чернышев подчеркнул важную роль администраций муниципальных образований в сдерживании роста цен. Тем более, что многие предприятия торговли являются собственностью муниципалитетов.

По оценке губернатора, пока руководители муниципалитетов не смотрят за этими делами должным образом. Так, руководство г. Орска не нашло объяснений почему в одних магазинах города литр молока стоит 16 рублей, а в других 31 рубль.

Губернатор поставил задачу принять исчерпывающие меры для стабилизации цен на продукты питания, а по некоторым их видам - снижения. К примеру, возможности местного маслоэкстракционного завода в значительной мере могут обеспечить потребности населения области в растительном масле. При этом в магазинах должен быть выбор: взять масло за 60 или за 40 рублей за литр.

Алексей Чернышев предостерег от перекосов в ценовой политике. Цены не должны выравниваться в ущерб производителям сельхозпродукции. Наиболее оптимальный вариант – помогать конкретным людям из категорий социально незащищенных, - сказал он.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий