Впервые оренбургский спортсмен-дзюдоист выполнил норматив Мастера спорта международного класса

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) "Газовик" вновь достигли успехов на соревнованиях российского и международного уровней, проходивших в первой декаде октября.

Впервые в истории Оренбургской области наш спортсмен-дзюдоист выполнил норматив Мастера спорта международного класса. Им стал Михаил Мачин, который занял высшую ступень пьедестала первенства Европы по дзюдо, проходившего в Праге. В соревнованиях приняли участие 355 спортсменов из 41 страны. В Ижевск на зональный этап Кубка России по плаванию прибыли 250 спортсменов Приволжского федерального округа.

По итогам соревнований воспитанницы ДЮСШ "Газовик" Галина Шлейникова, Татьяна Давыденко и Анастасия Мохова вошли в состав сборной команды Оренбургской области для выступления в финале Кубка России, который состоится в начале ноября в Волгограде.

Анастасия Мохова, занявшая в Ижевске 4 место, завоевала также право на участие в Кубке мира по плаванию.