Конкурс профессионального мастерства пройдет среди сварщиков Оренбуржья

V областной конкурс профессионального мастерства среди сварщиков Оренбургской области пройдет 17-19 октября на территории училища ПУ-41 (ул.Тобольская, 59-а, Южный поселок). В рамках конкурса состоятся выставка сварочного оборудования и материалов и проведение семинара по промышленной безопасности.

Организаторы - министерство промышленной политики и инноваций области, Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей с участием Головного аттестационного центра сварщиков Оренбургской области при поддержке Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Оренбургской области.

Региональный конкурс сварщиков является частью (первым туром) единой межгосударственной и общероссийской системы конкурсов. В нем принимают участие более 70 специалистов из 35 предприятий области. Это такие предприятия, как ФГУП ПО «Стрела», ОАО «Урал Сталь», ЗАО «Оренбургнефтехиммонтаж», ООО «Хунор», ООО «Оренбурггазпром», ОАО «Бузулуктяжмаш», ОАО «Оренбургэнергоремонт», ОАО «Орский завод металлоконструкций», ООО «Флагман», ОАО «Оренбургоблгаз» и многие другие.

Впервые в этом году призеры областного конкурса сварщиков прошлых лет – Назин Василий Дмитриевич (мастер сварочного производства ОАО «Оренбургэнергоремонт») и Черкашов Юрий Иванович (начальник учебного пункта ЗАО «Оренбургнефтехиммонтаж») 19 октября с 11.00 до 12.30 проведут «Мастер-класс» сварочных работ.

Торжественное открытие конкурса состоится 18 октября в 9:30, торжественное закрытие и награждение – 19 октября с 16.00 до 17.30.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также