Городской субботник намечен на 20 октября

О том, как коммунальные службы и горожане будут наводить порядок во время осеннего месячника благоустройства, рассказал сегодня на информационном брифинге заместитель Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Юрий Колыченков.

В соответствии с Постановлением Главы города, проведение общегородского субботника намечено на 20 октября, а осеннего месячника благоустройства и озеленения города - с 6 октября по 6 ноября. Свою готовность принять участие в месячнике подтвердили около 1400 предприятий и организаций всех форм собственности, 160 предприятий ЖКХ, 213 учреждений образования. Будет задействовано около 400 единиц различной техники. Основные виды работ – это уборка придомовых территорий, вывоз мусора, ликвидация стихийных свалок, обрезка деревьев, ремонт различных ограждений и малых архитектурных форм, консервация фонтанов. В день проведения общегородского субботника прием машин с мусором на территории городской свалки будет осуществляться бесплатно.

В рамках мероприятий по благоустройству города запланирована посадка молодых деревьев. Время посадки – третья декада октября. ООО «Зеленстрой» уже выделило для этой цели 2,5 тысячи саженцев деревьев и около 3,5 тысячи саженцев кустарников. Учитывая большой объем работы, в период проведения месячника по благоустройству, наряду с общегородским будут проводиться окружные и районные субботники.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также