Японцы готова предложить Оренбургу свои разработки в области энергосбережения

Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Росси г-н Ясуо Сайто и заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Горшенин встретились с участниками Президентской программы подготовки управленческих кадров для предприятий народного хозяйства. 10 октября в голубом зале областного драматического театра собрались молодые руководители предприятий и выпускники, прошедшие стажировку в ведущих японских компаниях. Это мероприятие стало завершением двухдневного визита японских гостей.

Обсуждались вопросы развития взаимодействия оренбургских предпринимателей с японскими бизнесменами. В частности, речь шла о налаживании поставок японской сельскохозяйственной техники. Г-н Ясуо Сайто высказал готовность оказать содействие в поиске соответствующих экспертов и специалистов в области разработки экологических программ для сохранения экосистемы бассейна реки Урал. От имени Правления региональной Ассоциации выпускников Президентской программы приветственные слова участникам встречи произнесла Наталья Изюмченко, заместитель председателя Ассоциации.

С рассказом о целесообразности и пользе проведения стажировок на японских предприятиях выступила Ольга Великородна, начальник управления торговли и внешней рекламы г. Орска. - В своей работе мы практически используем приобретенные в ходе изучения работы японских предприятий навыки, - подчеркнула она Японский Посол говорил о политических аспектах сотрудничества с Россией, влиянии политической ситуации на развитие экономики регионов и страны в целом, поднял проблему глобального изменения климата и энергетической безопасности. – Россия – страна, богатая ресурсами. Здесь есть нефть, газ, уран. Но энергию необходимо экономить. Например, в США энергоемкость производства единицы продукции вдвое выше, чем в Японии, в Китае – в 9 раз, а в России – в 18 раз. Япония готова предложить России свои разработки в области энергосбережения. Высоко оценив деятельность японских центров в России, где можно ознакомиться с научными и технологическими достижениями японской промышленности, японский дипломат выразил удовлетворенность высоким интересом к их работе со стороны российских бизнесменов.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также