В Мирном будет газопровод?!

На прошлой неделе глава города Юрий Берг посетил с рабочим визитом отдаленный поселок Мирный. В программе пребывания главы Орска - объезд и осмотр социально важных, требующих личного контроля и участия объектов.

Первым делом Юрий Берг зашел в школу, где поздравил педагогический коллектив с наступающим профессиональным праздником. В сопровождении начальника управления образования Геннадия Кухтинского, директора школы Алексея Шамова руководителя администрации Октябрьского района Орска Юрия Нерушенко, депутата Александра Штумпфа, руководителей поселковой администрации Нины Шатовой и местного фермерского хозяйства Ивана Захаркина он обошел вновь отремонтированные классы, сделал несколько замечаний, но в целом качеством ремонта остался доволен. Часть здания уже сдана в эксплуатацию, а на другой половине ремонт продолжается.

Юрий Берг выслушал сообщение Геннадия Кухтинского по обеспечению детей горячими обедами.

Затем приехавшая группа посетила клуб, где продолжаются ремонтные работы. Глава поинтересовался у Нины Шатовой и руководителя водоканала Александра Штумфа ходом работы передвижной буровой станции «Орскводстроя». Специалисты данной подрядной организации проводят бурение скважины для обеспечения жителей поселка качественной питьевой водой. Работы по бетонной окольцовке колодца и прокладку водовода рабочие обещают закончить в течение месяца.

Руководитель поселковой администрации Нина Шатова с удовлетворением отметила: «Проблем с питьевой водой в Мирном не будет».

Юрий Берг также интересовался состоянием дел по предполагаемому строительству нового моста через реку Таналык, ведь во время половодья по нынешнему мосту не проехать, он целиком уходит под воду.

Добраться до Мирного во время разлива реки очень проблематично. Заместитель главы города по муниципальному хозяйству Максим Лунин проинформировал Юрия Берга о работах по газификации поселка. До Башкирии осталось проложить 13 км. магистрального трубопровода. Параллельно начаты работы по прокладке внутрипоселкового газопровода. Многие жители уже оплатили проекты по проведению газа в свои домовладения.

По окончании встречи Нина Шатова от имени жителей села высказала благодарность Юрию Бергу и Юрию Нерушенко за помощь в решении насущных проблем сельчан.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий