Сегодня Всемирный день почты отмечают в 23 оренбургских почтамтах

Ежегодно 9 октября, в день создания Всемирного почтового союза, почтовики во всех странах отмечают Всемирный день почты. В этом году за главным лозунгом праздника − “Всемирная почтовая связь: Оставайся на связи” стоит универсальная услуга и ее экономические преимущества.

В Российской Федерации, с ее огромной территорией, удаленными и труднодоступными населенными пунктами, не связанными дорожно-транспортной сетью, национальный почтовый оператор Почта России является единственным связующим звеном, а почтовые отделения − “очагами цивилизации”, где граждане могут воспользоваться самыми необходимыми в повседневной жизни услугами. Надо отметить, что Почта России является одним из крупнейших почтовых операторов по всему миру: из 660 тыс. пунктов почтовой связи, существующих в мире, 42 тыс. − это отделения Почты России, а из 5 млн. почтовых служащих 415 тыс. − российские почтовики.

При этом одним из главных вопросов для Почты России сегодня остается работа над повышением качества предоставляемых услуг, сокращение сроков пересылки почтовых отправлений, внедрение новых удобных сервисов, соответствующих пожеланиям клиентов.

Сегодня, УФПС Оренбургской области, имея самую разветвленную инфраструктуру (в ее состав входят 23 почтамта и 896 ОПС) предоставляет почти 100 видов различных услуг населению области. Это сочетание традиционных почтовых услуг и новейших технологий.

Развитие рынков услуг почтовой связи, включающие информационные, товарные, финансовые потоки являются важной составляющей социально-экономического развития Области и страны в целом.

Услуги почтовой связи имеют высокую социальную направленность. Это наиболее востребованные на сегодняшний день направления – выплата пенсий и пособий, денежные переводы, почтово-банковские услуги.

Увеличиваются не только объемы предоставляемых услуг, меняется и сама почта. Несмотря на финансовые трудности, ежегодно проводится реконструкция по единому стилю порядка 24 отделений связи, в целях обеспечения доступности почтовой связи, бесперебойного и качественного предоставления полного спектра услуг меняются режимы работы ОПС. Сейчас уже в областном центре есть ОПС, работающие круглосуточно. Планомерно и постоянно идет оснащение производства новой техникой и внедрение новых технологий.

Все это было бы невозможно, если бы не сложный и кропотливый труд, знания и опыт, в первую очередь, наших производственников – почтальонов, операторов, начальников ОПС, а также водителей, сортировщиков, программистов и всего семитысячного коллектива почтовиков Оренбуржья.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий