Бассейн “Дельфин” сможет ежедневно принимать 300-350 человек

- Строительство спортивных сооружений в рамках областной программы продолжится и в 2008 году, - сказал губернатор Алексей Чернышев, выступая на торжественной церемонии пуска в эксплуатацию плавательного бассейна “Дельфин” в г.Оренбурге.

Главная наша задача, - подчеркнул губернатор, - дать возможность всем детям Оренбуржья заниматься физической культурой и создать для этого необходимые условия. Особенно это важно для областного центра, где ощущается нехватка спортивных сооружений. Поэтому было принято решение выделить средства из областного бюджета, чтобы помочь городу в реконструкции бассейна, который не функционировал больше 10 лет.

Алексей Чернышев отметил, что в Промышленном районе теперь создан целый спортивный комплекс, куда входят спортзал для игровых видов спорта, стрелковый тир, залы бокса и тяжелой атлетики, стадион с футбольным полем, открытыми площадками для игры в баскетбол и волейбол.

Реконструированный бассейн “Дельфин”, имеющий 3 дорожки по 25 метров, сможет принимать ежедневно 300-350 человек, занимающихся в спортивных и оздоровительных группах. Кроме того, на его базе будут работать секции спортивной аэробики, многофункциональный гостинично-оздоровительный комплекс.

На очереди у Правительства области – серьезная программа по строительству учреждений культуры. В этой сфере накопилось немало проблем, - сказал Алексей Чернышев. - Нам необходимо построить современное книгохранилище для областной библиотеки им.Крупской, капитально отремонтировать здания нескольких театров. Культура станет второй большой программой областного Правительства, на которую будут выделяться значительные бюджетные средства, - заявил губернатор.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий