За убитую кошку - уголовная статья

Необычное преступление произошло в Гае. Молодой человек на глазах многих жителей города в том числе подростков жестоко убил кошку, - рассказал начальник отдела дознания ОВД по муниципальному образованию город Гай и Гайский район Альбина Кондыбарова. – Около семи часов вечера возле второго подъезда дома 117 по улице Октябрьской, «будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью грубого нарушения общественного порядка, осознавая противоправность своих действий, желая противопоставить себя обществу, оскорбляя нравственные чувства граждан, необоснованно, умышленно, в присутствии граждан и несовершеннолетних детей, желая причинить особые мучения животному», пнул ногой находившуюся рядом с ним кошку. От нанесенного удара кошка подлетела, после чего начала судорожно дергаться. Он демонстративно на глазах у многих людей, наступив на тело кошки, отрезал ей голову ножом. Затем показывая явное пренебрежение к общепризнанным правилам поведения, подняв отрезанную голову кошки с земли, показал ее хозяину и другим жителям подъезда сидящих на скамейке.

Гражданин совершил преступление, предусмотренное ст. 245 ч. 1 УК России «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних», продолжил рассказывать собеседник, - данной статьей предусматривается наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Хотелось бы чтобы родители с детства давали своим детям знания, учили быть их более добрыми, милосердными с животными и не раз говорили им поговорку, что не нужно обижать братьев наших меньших.

Хотелось бы поблагодарить жителей дома №117 по Коммунистической, которые не стали равнодушно относиться к страданию и убийства маленького животного и не позволили жестокому парню уйти от уголовной ответственности, может быть, в следующий раз он будет немного задумываться о своих поступках, хотя если у человека не заложено жить не нарушая законов, то вряд ли он будет в дальнейшем вести себя как добропорядочный гражданин. Подозреваемый и ранее привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание, но должных выводов для себя не сделал, - закончила рассказывать Альбина Кондыбарова.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    очень жаль что таких

    очень жаль что таких сотрудников нет в Ростове
    у нас целеноправленно неизвестное лицо травит домашних животных (от рук такого подлеца погибли две моих кошки(в ночь с субботы на восресенье одна и вторая в ночь с восресенья на понедельник), содские собаки Рич(в туже ночь что и моя первая кошка) и Дик (в прошлом месяце)