Молодых энергетиков посвятили в специалисты

Слет молодых специалистов «Оренбургской теплогенерирующей компании» состоялся в Оренбурге 5 октября.

В ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» прошел слет молодых сотрудников, принятых на работу в 2006-2007 годах. Ребята, только пришедшие после учебной скамьи и постигающие азы энергетики непосредственно на производстве, представляли каждое из подразделений компании – Орскую, Сакмарскую, Каргалинскую ТЭЦ и Оренбургские тепловые сети.

Старт мероприятию дало вступительное слово директора по персоналу ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» Олега Безручко и генерального директора ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» Александра Влазнева.

Насыщенная и многоплановая программа слета была построена по принципу деловой игры – ряд творческих заданий, предусматривающих как индивидуальную работу, так и решение поставленных задач в группах.

На мероприятии обсуждались актуальные проблемы молодых специалистов и пути их решения, программа адаптации молодых кадров к условиям работы. Результатом работы стало создание Совета молодых специалистов ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания», который будет поддерживать молодых энергетиков и являться неким связующим звеном между начинающими работниками и руководящим составом компании. Возглавил Совет главный инженер компании Борис Архипов. По завершению основной части мероприятия состоялась торжественная церемония посвящения молодых специалистов в энергетики.

На протяжении многих лет работа с молодежью отодвигалась на второй план, но сегодня вновь вернула себе былые позиции. Подобные мероприятия содействуют профессиональному росту начинающих энергетиков, помогают раскрыться, овладеть новыми знаниями, умениями и навыками, необходимыми для решения важнейших производственных задач.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также