На открывшейся выставке оренбургских художников проведут мастер-классы

Традиционная ежегодная выставка оренбургских художников, мастеров и рукодельниц - «ОСЕННИЙ ВЕРНИСАЖ» откроется сегодня, 5 октября, в 15:00 в Выставочном зале ГУК «Областной методический центр народного творчества» (ул. Пролетарская, 249).

На выставке представлены работы авторов: пейзажи Е.П.Бояринцева, Л.Ф.Ерёменко, Л.А.Ильченковой, С.А.Лысова, А.И.Сытина, картины В.Б.Гудымова, Л.Б.Ильинского, графика Д.Фазлаевой, П.В.Ханина, П.И.Сергеева и работы мастеров декоративно-прикладного искусства: вышивка – Р.Ф.Гончарова, И.М.Тевс, картины из природных материалов – Т.Д.Коротовская, керамика – П.И.Благовестнова, Т.В.Солдаткина, вязание – Р.С.Гумерова, М.Г.Ишмухаметова, Р.Р.Якупова.

На базе выставки с 15 по 19 октября впервые состоятся курсы для мастеров и художников. Это совместный проект с «Областным учебным центром по переподготовке и повышению квалификации работников культуры». В программе курсов: студийные занятия под руководством признанных мастеров и художников, членов Союза художников России, экскурсии в Выставочные залы и музеи, в художественные мастерские и студии, творческие встречи с ведущими специалистами в области народного искусства.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий