4 октября - День гражданской обороны в России

Уважаемые сотрудники и ветераны гражданской обороны, дорогие друзья!

От имени администрации Оренбурга и городского Совета сердечно поздравляем вас с Днем гражданской обороны в России!

В нынешнем году система ГО отмечает свое 75-летие. Ее история берет начало в 1932 году, когда в Советском Союзе родилась система противовоздушной обороны. Но поистине всенародным делом гражданская оборона стала в нашей стране немногим более сорока лет назад, когда появился известный лозунг: «Это должен знать и уметь каждый!».

В немалой степени этому способствовали появление оружия массового поражения, гонка вооружений и «холодная война». Оценить значение гражданской обороны в полной мере позволил опыт локальных войн 90-х годов прошлого столетия, во время которых приходилось защищать людей от реальной опасности, обучать их практическим действиям в чрезвычайных ситуациях. Не случайно система гражданской обороны выжила в трудные годы реформ, став неотъемлемой частью системы национальной безопасности России.

Самоотверженный труд, высокий уровень организации, мужество и ответственность - все это способствовало развитию гражданской обороны, которая является сегодня надежной опорой государства в решении сложных задач его обороноспособности.

Дорогие друзья! В день вашего профессионального праздника от всей души желаем вам мира, добра, благоденствия и бодрости духа! Будьте здоровы и счастливы!

Глава города Оренбурга Ю. Н. Мищеряков Председатель Оренбургского городского Совета А. А. Шевченко
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также