3 октября - День образования ОМОН МВД РФ

Уважаемые сотрудники отряда милиции особого назначения!

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас со знаменательной датой - очередной годовщиной со дня образования вашей службы!

Первые части ОМОН были сформированы еще в советские годы в Белоруссии, Украине и Казахстане, а затем и в России. И вот уже почти два десятка лет эти спецподразделения успешно действуют в семидесяти регионах нашей страны и в республиках бывшего СССР.

Борьба с самыми опасными преступлениями, пресечение массовых беспорядков, обеспечение безопасности населения в зонах чрезвычайных ситуаций - таков спектр применения сил ОМОН в нынешних условиях. В 90-е годы прошлого столетия личный состав отряда милиции особого назначения, в том числе из Оренбуржья, неоднократно участвовал в наведении конституционного порядка в «горячих точках» Северного Кавказа.

За мужество и героизм более 8 тысяч омоновцев были удостоены государственных наград, свыше двадцати получили звание Героя России. Убеждены, что эти стойкие, отважные, сильные и верные долгу люди еще не раз придут на помощь государству и гражданам нашей страны именно в тот момент, когда это будет особенно необходимо.

В этот праздничный день от всей души желаем личному составу ОМОН УВД Оренбургской области крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и успехов в службе!

Глава города Оренбурга Ю. Н. Мищеряков.

Председатель Оренбургского городского Совета А. А. Шевченко.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий