По сообщению пресс-службы Оренбургской таможни, в период с 14 по 21 июля выявлено 40 фактов нарушения таможенного законодательства

Так, 17 июля сотрудниками СОБРа Оренбургской таможни в районе поселка Шапошниково Первомайского района в непосредственной близости от таможенной границы был задержан автомобиль ?Жигули?, водитель — гражданин Казахстана, пытался помимо таможенного контроля провести товар — мясо /свинина, баранина/ общим весом 545 кг. По данному факту составлено определение о возбуждении дела о нарушении таможенных правил.

17 июля отделом дознания Оренбургской таможни возбуждено уголовное дело по статье ?Приготовление и покушение на контрабанду культурных ценностей?.

22 июля на таможенном посту ?Аэропорт — Оренбург? в ходе проведения таможенного контроля за товарами, перемещаемыми пассажирами рейса ?Оренбург — Ганновер?, при досмотре багажа гражданина России Г. были обнаружены и изъяты три книги на немецком языке религиозного содержания XIX — начало ХХ вв. Пассажир не указал их в своей таможенной декларации и пытался вывезти из России в Германию.

В соответствии с заключением экспертной комиссии территориального управления министерства культуры Российской Федерации по сохранению культурных ценностей, книги подпадают под действие Закона Российской Федерации ?О вызове и ввозе культурных ценностей? и относятся к категории культурных ценностей.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий