Комплекс для будущих олимпийцев

В конце октября в Оренбурге должен вступить в строй новый спортивный комплекс «Октябрьский», где будут проводиться игры чемпионата России по хоккею в высшей лиге. Вчера (26 сентября) на объекте побывали заместитель председателя Законодательного Собрания области В.А.Доценко и председатель комитета областного парламента по вопросам собственности, природопользования и строительства С.М.Катасонов. Они осмотрели помещения комплекса, который будет одним из самых современных в стране.

Кроме ледового поля, в нем разместятся тренажерный зал, гостиница. Здесь установят новейшее световое, звуковое и видеооборудование, особую систему вентиляции. Новый спортивный комплекс станет не только ареной для профессиональной команды, но и школой подготовки юных спортсменов.

– Основная идея, для чего мы все это делаем, чтобы у мальчишек была возможность заниматься спортом, – отметил В.А.Доценко. – С такой серьезной спортивной базой можно строить большие планы и растить настоящих мастеров спорта, не только хоккеистов, но и тренеров.

– Возведение таких технологически сложных объектов, как спорткомплекс, воспитывает и строителей Оренбуржья, – подчеркнул С.М.Катасонов. – Несмотря на то, что столь сложные технологии для них в новинку, они достойно справляются со своей задачей.

Строительство «Октябрьского» ведется в рамках программы развития физической культуры и спорта в Оренбургской области, рассчитанной на период до 2010 года. Для этого выделено 600 миллионов рублей из областного бюджета и 19 миллионов рублей – федерального.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий