В школах г. Ясного и Ясненского района заметно активизируется проектная деятельность по информатизации образовательной сферы

С целью формирования единого информационного образовательного пространства района второй год на базе муниципального ресурсного центра проводится конкурс: «Использование информационных технологий в образовательном процессе». Конкурс проводится по трем номинациям: лучший урок с использованием информационных технологий; лучшее внеклассное мероприятие, с использованием информационных технологий; лучшая школа, использующая информационные технологии.

Две школы города - средняя общеобразовательная школа № 1 и средняя общеобразовательная школа № 2 приняли участие в реализации программы «Учимся с Интел». В результате 125 учащихся обучились проектной деятельности, что дало возможность каждому ученику почувствовать себя успешным, сплотиться учителю и ученику.

На областном конкурсе научно-исследовательских работ, рефератов и проектов, в этом учебном году, дети школ района в номинации «Проекты» заняли 1 и 2 места по математике и физике.

В настоящее время на базе Муниципального ресурсного центра начата работа по созданию центра дистанционного обучения для детей «ИНТЕЛлект». На сайте отдела образования размещаются материалы для создания проектов учащимися школ города и района. В ходе работы над проектом детям будет оказываться консультационная помощь по возникающим вопросам. В марте 2008 года на заседании научного общества пройдет защита готовых проектов, представленных детьми.

Применение современных технологий, новых способов получения образовательных услуг, форм контроля знаний и аттестации позволяют принципиально изменить уровень компетенции ученика XXI века.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также