В Оренбуржье открыто 8 объектов, построеных по программе "Газпром-детям"

20 сентября в Оренбурге состоялось торжественное открытие спортивной площадки на территории школы №17 и благоустроенного двора в Южном административном округе.

В рамках реализации программы "Газпром – детям" на территории Оренбургской области за 9 месяцев 2007 года "Оренбурггазпром" построил детский игровой городок в Октябрьском районе, три спортивные площадки на территории школ города Оренбурга, спортплощадку в поселке Павловка Оренбургского района и три дворовые площадки в областном центре. На возведение восьми уже сданных в эксплуатацию объектов направлено 15,5 миллиона рублей.

Областные и городские власти высоко оценили вклад ООО "Оренбурггазпром" в расширение спортивной инфраструктуры региона, отмечая ответственные и целенаправленные действия газовиков в сфере физического, эстетического и духовного развития подрастающего поколения.

По мнению генерального директора ООО «Оренбурггазпром» Сергея Иванова, огромные средства и усилия вкладываются не напрасно, ведь здоровье и развитие детей – это будущее сильной и великой страны.

СПРАВКА:

До конца года планируется передать юным жителям области спортивные площадки в Северном округе Оренбурга и в Саракташском районе. В строительство крупнейшего центра физической культуры и спорта в области - "Оренбуржье" - ООО "Оренбурггазпром" вложило 210 миллионов рублей.

В поселках газовиков Павловка и 9 января Оренбургского района началось строительство спорткомплексов общей стоимостью 315 миллионов рублей. Ввести их в эксплуатацию планируется уже в 2008 году, к 40-летию ООО "Оренбурггазпром".
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий