В 4-ой городской больнице появилась современная противоожоговая кровать

ООО "Оренбурггазпром" при содействии ООО "Медицинский экспертный центр" приобрело современную противоожоговую кровать "Сатурн-90" для специализированного ожогового отделения 4-й городской больницы.

Установка стоимостью около 1,5 миллиона рублей позволяет вылечивать больных, находящихся в критических состояниях, порой несовместимых с жизнью. Больной находится в состоянии невесомости, в условиях антибактериальной среды. Он не чувствует боли. В результате заживление ран идет в 2 раза быстрее и не требуется ежедневных болезненных перевязок.

ООО "Оренбурггазпром" оказывает помощь больнице уже давно. Сегодня все противоожоговые кровати в отделении приобретены в разные годы с помощью оренбургских газовиков.

Главный врач 4-й городской больницы С.В. Никитин выразил большую признательность генеральному директору ООО "Оренбурггазпром" С.И. Иванову, который первым откликнулся на просьбу руководства больницы к директорам промышленных предприятий города оказать помощь ожоговому отделению в оснащении необходимой техникой. Главврач подчеркнул, что оборудование, приобретенное газовиками, поможет спасти не одну человеческую жизнь.

СПРАВКА:

По свидетельству врачей, в статистике травматизма термические ожоги занимают третье место. Число летальных исходов составляет 7 процентов от общего числа пострадавших от травм.

За 33 года работы ожогового отделения 4-й горбольницы вылечено более 15 тысяч больных, выполнено более 6 тысяч операций по пересадке кожи, накоплен огромный опыт в оказании специализированной медицинской помощи больным с ожоговой травмой, живущим в городах и районах Оренбуржья, а также населению Актюбинской и Северо-Казахстанской области, где нет специализированных ожоговых отделений.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий