Члены ассоциации выпускников школы реформируют образовательную сферу Оренбуржья

Общественные организации Оренбуржья принимают активное участие в реформировании и дальнейшем развитии образовательной сферы региона.

Огромную роль в образовательном процессе школы им. М.И.Калинина г. Бугуруслана - победителя конкурса инновационных школ в рамках нацпроекта “Образование” в 2006 г. – играет Ассоциация выпускников.

География проживания и работы выпускников школы – членов Совета Ассоциации, охватывает всю страну: от Ханты-Мансийского автономного округа на востоке до Москвы на западе. И отовсюду идет помощь.

Предприниматели из Ханты-Мансийска и Самары Александр Кузьмин, Александр Фомичёв, Олег Кислов, Сергей Астаев помогли отремонтировать школьные холлы, средства на ремонт крыльца и центрального входа прислал москвич Сергей Цирлицкий. Активно помогли в ремонте школы оренбуржцы: директор ООО “Домострой” Юрий Рындин, управляющая филиалом банка “Оренбург” Валентина Зубкова, нотариус Ирина Кислинская, председатель попечительского совета школы Василий Голощапов.

Члены ассоциации выпускников школы во главе с ее руководителем – председателем городского Совета депутатов Юрием Черниковым только в 2007 году оказали спонсорскую помощь школе на сумму в 2 млн. рублей.

Деятельность ассоциации не ограничивается материальной помощью. Своими задачами она ставит организацию и поддержку постоянных связей школы с бывшими выпускниками, совместную деятельность в школьных проектах и проектах выпускников, интеллектуальную и гуманитарную помощь школе.

Руководство деятельностью ассоциации осуществляет Совет, в состав которого входят выпускники, представляющие разные регионы. В настоящий момент членами ассоциации являются 238 выпускников разных лет. Ассоциацией утвержден специальный Фонд, и поступившие средства перечисляются на специально открытые целевые расчетные счета.

По решению Совета они распределяются на помощь ученикам, сотрудникам и выпускникам школы в случае форс-мажорных обстоятельств, на премирование личных или коллективных достижений, способствующих повышению репутации и престижа школы, и другие нужды по мере их важности и необходимости.

Благодаря всесторонней поддержке со стороны ассоциации выпускников школа становится красивым, современным, быстро прогрессирующим образовательным центром города.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также