Воспитатели отмечают, что многие из подростков даже не умеют читать и писать

Председатель Законодательного Собрания области Д.В.Кулагин посетил Бузулукскую воспитательную колонию, где ознакомился с условиями содержания малолетних осужденных. Он интересовался организацией учебно-воспитательного процесса, труда, быта, медицинского обслуживания. Его сопровождал начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области А.П.Тарнавский. Эта поездка связана с принятием областной программы по профилактике правонарушений на 2008-2010 годы, в которой предусмотрены расходы на поддержку учреждений системы исполнения наказаний. Особое внимание в ней уделяется колонии для несовершеннолетних, где сегодня находится около 200 подростков. Воспитатели отмечают, что многие из них даже не умеют читать и писать. Поэтому немалое значение приобретают вопросы социальной реабилитации несовершеннолетних правонарушителей после отбытия наказания. Условия содержания до последнего времени тоже оставляли желать лучшего.

- Это очень хорошо, что органы власти на местах сейчас с пониманием относятся к этим проблемам,- высказал свою позицию А.П.Тарнавский.

Впервые деньги на содержание учреждений исполнения наказаний будут выделяться из областного бюджета. В частности, чтобы сегодня привести колонию в Бузулуке в надлежащее состояние, требуется около 20 миллионов рублей. Ознакомившись с состоянием дел, председатель областного парламента Д.В.Кулагин отметил:

- Сам факт внимания к проблемам исправительных учреждений со стороны законодательной и исполнительной власти – это уже определенный толчок к решению назревших вопросов, привлечения к этому процессу социально ответственного бизнеса, предпринимателей, спонсоров.

Воспитательная колония, в которой отбывают наказание несовершеннолетние – это место, которое требует особого отношения. Здесь есть возможность сделать все необходимое, чтобы осужденный подросток больше не попал на путь преступлений. Этого можно добиться трудом, воспитанием, созданием нормальных условий пребывания. Для этого в соответствии с принятой программой Бузулукская колония получит дополнительные средства.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Воспитатели колонии для

    Воспитатели колонии для несовершеннолетних не умеют читать и писать.
    Или, как следует из контекста, воспитанники?

Читайте также