Представитель ЗакСобра получил орден Почета

Указом Президента России В.В.Путина член Совета Федерации – представитель от Законодательного Собрания Оренбургской области Н.Ф.Пожитков награжден орденом Почета. Награды он удостоен за активное участие в законотворческой деятельности и многолетнюю добросовестную работу.

Оренбуржцы хорошо знают Николая Федоровича. Как авторитетный специалист по телекоммуникациям (за его плечами путь от инженера до заместителя министра Российской Федерации по связи и информатизации) он помог решить вопросы с трансляцией в Оренбуржье телеканалов «Спорт» и «Культура», строительством в Шарлыке цифровой телефонной станции, финансированием областного госархива, которому необходимы средства для приобретения современного оборудования. Совместно с органами власти области сенатор активно занимается реализацией региональных программ, связанных с выполнением национальных проектов «Здравоохранение» и «Образование».

Немало внимания Н.Ф.Пожитков уделяет благотворительности, оказывая помощь своим подопечным - детям, лишенным опеки родителей и проживающим в приюте «Родничок» села Подколки Бузулукского района.

Как первый заместитель председателя Комиссии по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации, член Комитета по делам Содружества Независимых Государств он ведет большую законотворческую работу, является автором ряда законодательных инициатив, организатором парламентских слушаний. Все это не могло не остаться незамеченным. И как итог – заслуженная награда.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий