Количество многоэтажного жилья в Орске должно возрасти в 1,5 раза

Недавно в администрации Орска прошло торжественное вручение свидетельств на получение безвозмездной субсидии 19 молодым семьям, имеющим двух-трех детей, также вручены свидетельства на получение субсидии на приобретение жилья еще двум молодым семьям города.

На начало сентября 26 очередникам города выделены субсидии из федерального бюджета на приобретение жилья на сумму 27 705 120 рублей.

По итогам 1-го полугодия текущего года кредитными организациями, функционирующими на территории города Орска, выдано 288 кредитов на сумму свыше 145 млн. руб.

Доля заемных средств в стоимости приобретаемого жилья составила в среднем 77,12 процента; средняя процентная ставка по кредиту на приобретение жилья составляет около 13 процентов.

Доля семей, имеющих возможность приобрести жилье, соответствующее стандартам обеспечения жилыми помещениями, с помощью собственных и заемных средств составила 24,7 процента.

В текущем году на территории г.Орска планируется сдать в эксплуатацию за счет всех источников финансирования не менее 40 тыс. кв. м жилья, что как минимум, на 33 процента больше уровня 2006 года, а количество многоэтажного жилья должно возрасти в 1,5 раза.

На развитие жилищного строительства предусмотрены ассигнования в размере 20,7 млн. рублей из городского бюджета и 14,5 млн. руб. по межбюджетному трансферту.

По оперативным данным ввод жилья за 8 месяцев за счет всех источников финансирования составил – 20665 кв.м. (79 строений, 81 квартира индивидуального жилого фонда).
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий