Некоммерческие неправительственные организации имеют право на получение грантов

Общественная палата Оренбургской области провела семинар для представителей некоммерческих общественных объединений, участвующих в конкурсе на получение грантов, направленных на решение задач развития современного российского общества.

В семинаре участвовали:

  • президент Торгово-промышленной палаты области, председатель комитета Общественной палаты Виктор Сытежев,
  • заместитель начальника управления по связям с общественными, национальными и религиозными организациями министерства информационной политики, общественных и внешних связей области Олег Гайнутдинов,
  • ведущий специалист экспертного отдела по регистрации некоммерческих общественных организаций, общественных религиозных объединений Управления федеральной регистрационной службы по Оренбургской области Елена Попова,
  • руководитель аппарата и члены Общественной палаты,
  • представители некоммерческих общественных организаций.

В своем вступительном слове Виктор Сытежев отметил, что в рамках распоряжения Президента Российской Федерации “Об обеспечении в 2007 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества”, все эти организации имеют право на получение грантов. То есть наиболее успешным будут выделены государственные субсидии не для финансовой поддержки, а для того, чтобы направить их на значимые проекты.

В июне текущего года Общественная палата Оренбургской области совместно с представителями общественных организаций в рамках участия в конкурсе обсудили направления и темы проектов развития гражданского общества. Теперь заинтересованным лицам были розданы методические материалы, которые включают все документы, необходимые для предоставления заявок на гранты.

Победители предыдущего конкурса поделились опытом разработки проектов. Было отмечено, что при оформлении соответствующих документов необходимо не только обосновать проблему, как социальную реальность, но и поставить инновационные задачи, обозначить пути, механизмы их решения, и заинтересовать результатами практического применения. Как это грамотно сделать, подробно рассказали председатель оренбургской региональной организации “Молодежь против наркотиков” Александр Соколов, заведующий методической лабораторией оренбургской областной общественной организации “Федерация пионерских и детских организаций” Андрей Пуговкин и другие.

Участники семинара отметили, что полученная информация будет весьма полезна в работе над конкурсными заявками.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий