Завтра в Оренбурге начнется конкурс дружин юных пожарных

С 11-14 сентября министерством образования области совместно с Областным центром детского научно-технического творчества, ВДПО ГУ МЧС России проводится пятый областной смотр-конкурс дружин юных пожарных на базе дома отдыха “Урал” г.Оренбурга.

В конкурсе примут участие около 300 ребят из 40 территорий области. Цель проведения смотра-конкурса: привлечение школьников к активной пропаганде правил пожарной безопасности, пожарно-технических знаний и основ пожарно-спасательного спорта; снижение числа пожаров по причине детской шалости с огнем, а также профессиональная ориентация молодежи на службу в МЧС России и учебу в специализированных заведениях МЧС России.

Юные пожарные будут участвовать в конкурсах “Юный пропагандист”, “Инсценированная сказка”, “Юный знаток основ безопасности жизнедеятельности человека”, “Юный санитар”, “Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями”, “Комбинированная пожарно-спасательная эстафета 4х50м”.

Открытие конкурса состоится 11 сентября на бульваре им. Свердлова (Беловка) в 20:00. По окончании церемонии состоится торжественный марш – парад юных пожарных по улице Советской.

Контактный телефон: ОЦДНТТ, 77-31-81, Соловьёва Наталья Анатольевна.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий