В Оренбурге утверждены две награды для матерей и отцов

Почетный знак Главы города Оренбурга «Отцовская слава» решено утвердить в целях общественного признания мужчин, являющихся примерами отцовства для горожан, развивающих и укрепляющих семейные традиции и ценности, воспитывающих в своих детях чувства гражданственности, патриотизма и нравственность. Почетным знаком будут награждаться отцы полных и неполных семей (где отец является единственным родителем), проживающих в Оренбурге не менее 10 лет, активно участвующие в социально-политической жизни города, воспитывающие (усыновившие, взявшие под опеку или в приемную семью) трех и более детей.

Ходатайствовать о кандидатуре достойного отца могут предприятия и организации всех форм собственности и общественные объединения.

Предложения следует направлять не позднее 10 апреля соответствующего года. Необходимо представить краткие биографические данные, характеристику и фотографию. После того, как с материалами ознакомится Глава г. Оренбурга, комиссия будет принимать решение о награждении Почетным знаком, но не более четырех кандидатур в год. Проводить торжественную церемонию планируется 15 мая в рамках Международного дня семьи. Отцам семейств достанутся не только Почетные знаки, но и дипломы, которые вручит Глава города Оренбурга или его заместитель.

Медаль «Материнство» учреждена муниципалитетом еще в прошлом году. Ею награждаются матери, родившие трех и более детей, создающие наиболее благоприятные условия для гармоничного нравственного и физического развития своих детей. Предложить достойную кандидатуру на представление к медали также могут предприятия и организации всех форм собственности. На удостоенных такой награды распространяются льготы: бесплатный проезд в городском транспорте (кроме такси), бесплатное горячее питание для детей в учебных заведениях, 30% льгота в оплате за пребывание детей в дошкольных учреждениях и бесплатный талон на приобретение школьной формы.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий