Концентрация загрязняющих веществ в Оренбурге в норме

В период с 1 по 31 августа центральной заводской лабораторией газоперерабатывающего завода ООО «Оренбурггазпром» выполнено 3750 анализов воздушной среды на 7 стационарных постах, расположенных в населенных пунктах Подгородняя Покровка, Бродецкое, Горное, Холодные Ключи, Юный, Каргала, Черноречье. Результаты анализов по пяти основным загрязняющим веществам - сероводороду, сернистому ангидриду, углеводородам, диоксиду азота, окиси углерода показали, что значения их концентраций находятся в допустимых пределах.

* * * С 1 по 31 августа 2007 года научно-исследовательской лабораторией охраны окружающей среды газопромыслового управления ООО «Оренбурггазпром» выполнено 6 820 анализов воздушной среды на одиннадцати стационарных постах, расположенных в населенных пунктах Пугачи, Ивановка, 9 Января, Старица, Нижняя Павловка, Черноречье, Дедуровка, Никольское, Городище, Краснохолм, Татищево. Проведено 28 анализов подфакельных наблюдений на расстоянии 1-3 километров от источников. Результаты анализов по основным загрязняющим веществам: сероводороду, сернистому ангидриду, диоксиду азота показали, что значения их концентраций находятся в пределах ПДК.

Также состояние атмосферного воздуха контролируется автоматизированными постами, установленными в населенных пунктах: Никольское, Дедуровка, Старица, Нижняя Павловка, 9 Января и Ивановка. Ведется контроль за наличием сероводорода, углеводорода, двуокиси серы, оксида углерода, диоксида азота, метана. Фиксируется данные по метеопараметрам и гамма-фону.

В течение месяца произведено 5133 анализа водного бассейна. Случаев загрязнения поверхностных и подземных вод не наблюдалось. Радиационная обстановка на территории газопромыслового управления удовлетворительная и соответствует естественному фону.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также