Нефтяники призывают соблюдать правила охраны труда и безопасности

В ООО «Бугурусланнефть» обсудили вопросы охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды (HSE).

На совещании присутствовали начальники отделов и цехов, линейные руководители (мастера, механики), а также руководители подрядных организаций. По словам директора департамента по охране туда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ООО «Бугурусланнефть» Евгения Носова, чаще всего нарушения требований промышленной безопасности и производственной дисциплины наблюдаются со стороны внешних подрядчиков. Подрядные организации, которые входят в группу компаний ТНК-ВР - ООО «УКРС», РЦ МТО, РТЦ, «Оренбургэнергонефть», ЗАО «Оренбургбурнефть» и др. – хорошо знакомы с требованиями корпоративных стандартов, поэтому здесь реже приходится сталкиваться с нарушениями производственной дисциплины.

Уже начиная с заключения договора, сбора документов за каждым подрядчиком закрепляется куратор, который ведет его до окончания работ. В конце прошлого года в ООО «Бугурусланнефть» создана группа производственного контроля. В последнее время организованы ночные проверки. Не остаются объекты без внимания со стороны руководства и в выходные дни. Регулярно проводятся инструктажи. Особая роль отводится линейным руководителям: мастерам, бригадирам. Они лучше знают положение дел, находясь непосредственно со своим коллективом.

Генеральный директор предприятия Олег Торопчин призывает всех соблюдать правила охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, и выражает уверенность, что каждый на своем месте примет все меры, чтобы сделать свою работу безопасной.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также