Депутаты ЗакСобра предотвратили ДТП в районе Шарлыка

В среду председатель Законодательного Собрания области Д.В.Кулагин и его заместитель В.А. Доценко предотвратили дорожно-транспортное происшествие.

Руководители областного парламента возвращались на автомобиле из Пономаревки, где проводили встречу с местными жителями. На трассе в районе Шарлыка впереди увидели «Жигули» с прицепом. Водитель явно был «не в себе»: машину на дороге водило из стороны в сторону.

О ситуации проинформировали руководство Шарлыкского района и областного Управления ГИБДД. После этого, не дожидаясь помощи, машина руководителя Законодательного Собрания обогнала «Жигули», и несколько десятков километров двигалась перед «проблемным» транспортным средством, сдерживая его скорость.

И все же на 94 километре трассы Оренбург – Шарлык возникла аварийная ситуация, когда «Жигули» выехали на полосу встречного движения и чудом разминулись с «десяткой». Из прицепа в результате резкого поворота на дорогу посыпалась картошка…

Ну, уж после этого водителя остановили и забрали у него ключи от автомобиля, чтобы никуда не уехал. Он оказался пьян, чего и не отрицал. К тому же у его машины еще и переднее колесо оказалось спущенным.

Нарушителя передали подъехавшим сотрудникам дорожно-патрульной службы.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также