В Оренбурге откроют витаминный завод для животных

Губернатор Алексей Чернышев 6 сентября примет участие в торжественной церемонии пуска в эксплуатацию завода по производству витаминно-минеральных смесей, премиксов и концентратов совместного российско-германского предприятия ООО “Виломикс”.

В 2005 году руководство датского концерна DLG приняло решение об освоении российского рынка премиксов для сельскохозяйственных животных. В Оренбурге было создано ООО “Виломикс”, основным учредителем которого выступила немецкая фирма Deutsche Vilomix, являющаяся крупнейшим производителем и поставщиком премиксов на немецком рынке в течение 35 лет.

В июне 2006 года было начато строительство завода в Оренбурге. С февраля по август текущего года было смонтировано оборудование, проведены пуско-наладочные работы. Предприятие будет производить витаминно-минеральные смеси, премиксы и концентраты для всех видов сельскохозяйственных животных (до 30 тысяч тонн в год).

Использование премиксов позволяет готовить сбалансированные корма по витаминам и минералам, что повышает производственные показатели в животноводстве, в частности:- улучшение воспроизводства животных:

  • увеличение привесов;
  • увеличение надоев;
  • увеличение яйценоскости.
  • снижение потребления кормов за счет лучшей усвояемости.

Применение сбалансированных кормов повышает устойчивость животных к болезням, что очень важно на крупных комплексах при большом поголовье скота.

На заводе установлено оборудование немецкой фирмы “Wolking”, созданное на основе новейших мировых разработок, позволяющих добиваться максимальной производительности при обеспечении стабильно высокого качества продукции. Полная автоматизация производства позволяет отказаться от использования ручного труда.

Использование ресурсосбрегающих технологий позволяет снизить себестоимость выпускаемой продукции и количество обслуживающего персонала, что в свою очередь сводит к минимуму человеческий фактор. Новейшие решения в системе аспирации в комплексе с современными фильтрами-уловителями обеспечивают высокую экологическую безопасность производства.

Начало мероприятия 6 сентября в 12:00 по адресу: г.Оренбург, ул.Беляевская, 32.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий