На предприятии «Оренбургоблгаз» в преддверии Дня нефтяной и газовой промышленности состоялось посвящение новых работников в газовики

Заместитель генерального директора ОАО «Оренбургоблгаз» Вячеслав Воробьев вручил благодарственные письма и премии Лучшим работникам, а также корпоративные награды «За заслуги перед Обществом» и поздравил коллег с профессиональным праздником от имени генерального директора Дмитрия Бородина. В поздравлении, в частности, говорится: «Этот праздник сегодня отмечают почти тридцать процентов жителей области, в том числе четыре тысячи работников предприятия «Оренбургоблгаз». Сегодня все они своим трудом реализуют на территории Оренбуржья пятый национальный проект – программу ОАО «Газпром» газификации регионов России. 97 процентов жителей городов и сел Оренбуржья пользуются газом. Столь высокий уровень газификации – это большая ответственность за безопасность людей, за бесперебойное газоснабжение. Этот праздник одинаково значим для работников всех подразделений газовой отрасли – от добычи до поставки газа населению, ведь только благодаря совместному труду обеспечивается тепло в родном доме. Большое значение для общества имеют социальные программы, реализуемые газовиками. Одна из них – «Газпром – детям». ОАО «Оренбургоблгаз» совместно с другими предприятия отрасли ведет системную работу с самыми незащищенными – с детьми из детских домов. Ежегодно проводится фестиваль «Тепло детских сердец», продолжением которого стало начавшееся в этом году строительство первого в истории православия спортивно-храмового комплекса имени Александра Невского для детей-сирот. Наши коллеги нефтяники также горячо поддержали этот проект. В профессиональный праздник искренне желаю вам, уважаемые коллеги, крепкого здоровья, благополучия в семьях, профессиональных успехов на благо отрасли и родного края!

Работникам, принятым в тресты «Оренбургмежрайгаз» и «Оренбургцентрсельгаз» свидетельства о посвящении в газовики вручали руководители этих филиалов Сергей Пономаренко и Владимир Фетисов. Посвящение в газовики проводится с 2004г, и уже стало традицией - отметил управляющий трестом «Оренбургцентрсельгаз» Владимир Фетисов. Это не просто символический ритуал. Это помогает работникам проникнуться корпоративным духом и усиливает обязательства перед людьми, перед нашими земляками, которых мы обеспечиваем «голубым топливом». Это также обещание следовать миссии предприятия – «Честным и профессиональным трудом обеспечивать бесперебойное и безаварийное газоснабжение городов и сел Оренбуржья». К тому же работникам было приятно получить символические газовые горелки из рук красавицы Мисс Облгаз-2007 Марины Лозовой. Но, конечно же, главное, что должны понять вновь принятые работники, что мы несем ответственность за безопасность людей. Отрадно, что на сегодня задача обеспечения безопасности выполняется, как положено – за 2007 г. по вине работников треста не произошло ни одной аварии на газопроводах. И это основное в нашей профессии».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также