Губернатор Алексей Чернышев 30-31 августа будет работать в Асекеевском, Бугурусланском и Северном районах области

Он планирует ознакомиться с ходом полевых работ, посетить площадку строительства животноводческого комплекса ТНВ “Рассвет”, встретится с руководителями и специалистами аграрных предприятий. Также Алексей Чернышев побывает в г.Бугуруслане, где запланировано посещение ряда объектов образования. 31 августа губернатор примет участие в открытии нового здания школы на 180 учащихся в районном центре Северное. На строительство и оборудование школы только в текущем году было выделено около 38 млн. рублей. Развитие материальной базы социальной сферы является приоритетной задачей Правительства Оренбургской области. Расходы на образование - одна из самых крупных статей в бюджете области. Вот уже несколько лет подряд в Оренбуржье ежегодно вводятся в эксплуатацию около 10 образовательных объектов.

Только в текущем году к 1 сентября в Оренбуржье вводятся в эксплуатацию три образовательные учреждения, в том числе две школы, а до конца года будут сданы еще пять объектов.

За последние два года на капитальный ремонт и противопожарные мероприятия в учебных заведениях из консолидированного бюджета области было направлено 645 млн. 960 тыс. рублей.

Ежегодно из областного бюджета выделяются значительные средства на проведение работ по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Если в 2006 году было выделено 35 млн. рублей, то в текущем году в 3 раза больше - 109 млн. рублей.

На днях принята областная целевая программа «Совершенствование организации питания учащихся в образовательных учреждениях области на 2008-2010 гг.», в соответствии с которой с 1 января 2008 года школы будут получать дотацию из областного бюджета на организацию горячего питания учащихся в 2 раза больше, чем в прошлом году (в расчете 7 рублей в день на одного ученика). На реализацию программы ежегодно будет выделяться свыше 300 млн. рублей.

1 сентября за парты сядут более 450 тыс. учащихся, воспитанников и студентов, к работе с ними приступят свыше 55 тысяч педагогических работников.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также