На детской железной дороге Оренбургского отделения Южно – Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» закрылся 54-й летний сезон работы

В этом году около трехсот оренбургских школьников 5-9 классов прошли практику на детской железной дороге. В течение всего учебного года юные железнодорожники изучали азы теории, чтобы на летних каникулах управлять составом поезда «Орленок» в качестве машинистов, дежурных по станции, путейцев и проводников.

Многие из выпускников школы юных железнодорожников на сегодняшний день работают на большой магистрали. По словам начальника детской железной дороги Владимира Гапоненко, цель школы юного железнодорожника не только занять детей в летний период, но и воспитать достойное поколение. Нашими бывшими выпускниками были Соколов Александр Михайлович – начальник Оренбургского отделения ЮУЖД, Дмитрий Кулагин – заместитель губернатора. Делайте выводы, нужна ли нам детская железная дорога, отмечает Владимир Викторович.

Отметим, что по итогам летнего сезона оренбургская детская железная дорога перевезла более 15,5 тысяч пассажиров, из которых 8 тысяч дети. Кроме того, после прохождения обучения в школе юного железнодорожника и реализации своих способностей в период летний практики, 15 будущих железнодорожников поступили в оренбургский техникум железнодорожного транспорта, а 11 ребят отправились за знаниями в ПТУ № 16.

Напомним, что стать юным железнодорожником может каждый желающий школьник 5-9 класса. Новый учебный год в школе юного железнодорожника начнется с 15 октября. Все занятия проходят в удобное для школьников время и совершенно бесплатно.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также