24 августа в Выставочном зале Союза художников состоялось открытие III Областной выставки «Архитекту­ра Оренбуржья - 2007»

Выставка «Архитектура Оренбуржья - 2007» представляет собой от­чет проектных организаций, творческих мастерских и коллективов, архитек­торов и дизайнеров перед жителями города и области о проделанной работе в области архитектуры и градостроительства за период с 2005 по 2007 годы.

Открыл выставку заместитель председателя Правительства - министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрий Карпов. В своем выступлении он отметил особенность нынешней вы­ставки - представленные работы – это не только идеи и архитектурные проекты, но и реализованные по ним постройки, отвечающие современным требовани­ям. Это обновленный драматический театр им. М. Горького, библиотека Оренбургского государственного университета, выставочный комплекс «Са­лют, Победа!», здание Пенсионного фонда, детский онкологический центр, воплощается в жизнь проект культурного комплекса «Национальная деревня» и многое другое. Расширяется география городов-участников выстав­ки, сегодня представлены не только крупные города области, но и города Бугуруслан, Бузулук, Соль-Илецк. Заметно участие молодых архитекторов, раз­витие студенческого и детского творчества.

Областная выставка проходит в преддверье Московского международ­ного фестиваля «Зодчество -2007» - высшего архитектурного форума России. Оренбургская область является постоянным участником фестиваля и ее дос­тижения в архитектурной деятельности неоднократно отмечались дипломами и грамотами Союза архитекторов России. Это говорит о высоком профессио­нальном уровне архитекторов Оренбуржья: Ржанникова С.И. (ЗАО ПИ «Оренбурггражданпроект), Михайлова С.В. (ЗАО «Орскгражданпроект»), Агафонова А.И (Творческая мастерская «Проект»), Григорьева Ю.А. (НИИ «РОНА»), Бренева С.Л. (ООО «Архитектурное бюро №1»), Гайнулина Р.Н. (ООО «Архстройсервис») других архитекторов и творческих коллективов. Лучшие из представленных работ будут отобраны для участия на XV Международный фестиваль «Зодчество-2007», который состоится в Москве 18-21 октября в ЦВЗ «Манеж».

Организаторами выставки выступили Оренбургское региональное отделение Союза архитекторов России и министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области. Выставка продлится до 10 сентября.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также