Указом губернатора Алексея Чернышева решено установить в Оренбурге на пересечении улиц Чкалова и Степана Разина памятник, посвященный Оренбургскому казачьему войску.

Он будет создан с учетом больших заслуг оренбургского казачества в становлении, развитии и охране рубежей Российского государства, героических подвигов в годы Великой Отечественной войны.

Принято предложение станичного казачьего общества «Славянское» (Юрий Бельков) и Оренбургского отдельского казачьего общества (Виктор Каргалов) об устройстве постамента под памятник в августе 2007 года.

Некоммерческому фонду строительства памятника Оренбургскому казачеству (руководитель Иван Павлычев) рекомендовано оказать содействие в доставке и установке памятника в указанный срок. Рекомендация по участию в строительстве и установке памятника даны также администрации города Оренбурга (глава города Юрий Мищеряков).

Контроль за исполнением данного Указа возложен на первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Сергея Грачева.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также