День города в Оренбурге

Уважаемые жители областного центра!

От всей души поздравляю вас с праздником – Днем города!

Летопись Оренбурга богата яркими и знаменательными событиями, произошедшими за 264 года его существования и отразившими основные этапы российской истории. С нашим городом связаны имена и судьбы многих выдающихся государственных деятелей, ученых, представителей культуры и искусства, героев войн и труда, покорителей космического пространства.

Превратившись из маленькой приграничной крепости в крупный индустриальный, образовательный и культурный центр Южного Урала, Оренбург занимает сегодня достойное место среди городов Российской Федерации. Здесь динамично развивается промышленность, с каждым годом наращиваются темпы жилищного строительства, вводятся в строй спортивные комплексы и сооружения, объекты социально-культурного назначения. Среди них – великолепное здание драматического театра им. М.Горького, спорткомплекс «Олимпийский», детский онкологический центр, родильный дом на улице 8 Марта, культурный комплекс «Национальная деревня».

Приятно, что на наших глазах город заметно преображается, становится краше, уютнее и благоустроеннее. И в этом – большая заслуга горожан, представителей самых разных национальностей и профессий.

Спасибо вам, дорогие друзья, за ваш труд и заботу о процветании родного города. Доброго вам здоровья, счастья, успехов во всех делах и начинаниях!

Губернатор Оренбургской области
А.А.Чернышев
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий